USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Rio Flat Service Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Rio Flat Service

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Rio Flat Service

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Rio Flat Service Aparthotel Rio de Janeiro oferece fácil acesso à Maria oiticica, que está situado a cerca de 5 minutos de distância caminhando. O estacionamento público é oferecido por perto.

A Praça General Osório fica a uma distância de 2.1 km deste hotel, enquanto o Teatro Casa Grande fica a cerca de 300 metros de distância. O Rio Flat Service de Rio de Janeiro oferece proximidade com paisagens naturais como o Parque da Catacumba (a 3.3 km) e o Parque Garota de Ipanema (a 2.8 km). O aparthotel oferece acesso rápido ao Shopping Leblon, situado a cerca de 10 minutos de distância caminhando. Um lugar está situada a uma distância de 3.6 km da Estátua do Cristo Redentor e à alguns minutos de metrô Jardim de Alah / Leblon.

Servindo refeições da cozinha europeia, o restaurante Da silva fica a um passo de hotel Rio Flat Service.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    10 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    10 km

No hotel

Geral

  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa

Nota importante

Check-in: das 12:00
Check-out: às 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Qual estação de trem fica perto do o Rio Flat Service hotel?

    A estação de trem mais próxima é D Pedro II Central, localizada à uma distância de 9 km do o Rio Flat Service hotel.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Rio Flat Service hotel?

    Os hóspedes do Rio Flat Service hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento público.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Rio Flat Service hotel?

    O preço médio de um quarto no o Rio Flat Service hotel é de $66. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Rio Flat Service, Brasil

332 Rua Almirante Guilhem 7, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved